Выставочный стенд Shantui в первый день выставки посетило множество гостей. Региональный представитель компании в России и персонал российских филиалов Shantui с радостью всех принимали.
На выставке также присутствовали председатель правления импортно-экспортной компании, господин Цзянь. Он посетил ООО Инженерную компанию природного газа России, где провел переговоры с руководством компании. Группа компаний по добыче природного газа немедленно приняла решение рассмотреть вопрос о закупках оборудования.
Кроме того, один из директоров, господин Чэн, принял немало гостей со стороны представительства компании Shantui, отвечающего за бизнес в регионе.
За прошедшие годы российское правительство эффективно развивает инфраструктуру, транспорт, возводит жилые здания, ведет строительство в нефтяной и других отраслях. В ближайшие 10 лет объем дорожного строительства удвоится, причем Дальневосточный и Тихоокеанский регион займут важное место в этом процессе. Для того, чтобы решить проблему с жилищными условиями российского населения, российское правительство обращает пристальное внимание на выполнение строительных проектов. В 2016 году площадь жилого строительства должна достичь 100 млн. кв. метров. Рост новых площадей должен достичь ежегодного роста в 50 %. В 2013 году планировалось построить 70 млн. кв. метров жилой площади, к 2015 году эта норма увеличилась до 90 млн. кв. м. В 2016 году требуется построить уже 100 млн. кв. м. В 2018 году Россия примет Чемпионат мира по футболу, матчи которого пройдут в 11 городах. Государство планирует инвестировать 440 млрд. рублей в строительство дорог, инфраструктуру, строительство портов. В будущем планируется выделение средств и на другие объекты.